Уколова Ольга Павловна

Уколова Ольга Павловна

История

Борисцевское сельское поселение расположено в центральной части Торжокского района и граничит с Грузинским, Пироговским, Сукромленским, Масловским, Никольским и Большесвятцовским сельскими поселениями, а также городом областного значения Торжок. Административным центром Поселения является деревня Борисцево, которая расположена в 3 км  от административного центра Торжокского района г. Торжок.

Общий земельный фонд Поселения составляет 8 069 га.

В соответствии с данными Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тверской области на начало 2015 года в Поселении  постоянно проживает 1589 человек.

По территории Поселения проходят железные дороги в направлении на Кувшиново и Ржев. Крупный железнодорожный узел г. Торжок находится в 5 км от центра Поселения Борисцево.

На территории  Поселения располагается Борисцевская сельская библиотека, Дмитровский ДД,  МОУ Дмитровская основная общеобразовательная школа.

Среди автомобильных дорог, проходящих по территории Поселения, наибольшую значимость имеет автодорога 1 класса III категории Торжок – Осташков.

На сегодняшний день в Поселении разведано три месторождения торфа. Дмитровское месторождение, которое расположено в 9 км к юго-западу от г. Торжок, в районе Красный  Торфяник, на водоразделе рек Осуга и Тверца.

Месторождение детально разведано в 1946 году Московской межобластной конторой «Росторфразведка». Площадь торфяного месторождения по данным разведки: в промгранице - 552 га, в нулевой границе – 749 га с запасами 13132 тыс.м3 или  2226 тыс. тонн по категории А.

Здравоохранение

Здравоохранение Поселение включает в себя ФАП, расположенного в деревне Дубровка.

Газоснабжение

Общая обеспеченность поселения природным газом – 41 %. Природный газ присутствует только в 3 населенных пунктах – деревнях Дубровка, Семеновское и Якутино.

Водоснабжение

Водозабор на территории Поселения производится из действующих артезианских скважин. Водоснабжением из артезианских скважин в Поселении охвачено 17% от общего количества домов.

Большая часть населения пользуется водой из колодцев.

Водоотведение

На территории Поселения частично обеспечены системами канализации только два населенных пункта – Семеновское , Дубровка. В остальных населенных пунктах системы канализации полностью отсутствуют. На территории Поселения расположены отстойники городских очистных сооружений северо-восточнее д. Семеновское. В д. Семеновское расположена канализационная насосная станция. В д. Дубровка находятся местные очистные сооружения.

Теплоснабжение

В Поселении присутствует 1 газовая  котельная малой (до 20 гкал/час) в деревне Дубровка, которая отапливает три многоквартирных дома.

Предприятия, обслуживающие инженерную инфраструктуру

Жилищно-комунальное хозяйство -  комплекс подотраслей, обеспечивающий функционирование инжененрной инфрактсруктуры населенных пунктов, создающий удобства и комфортность проживания граждан путем предоставления им спектра жилищно-коммунальных услуг.

Предприятия, формирующие сферу жилищно-коммунального комплекса Поселения:

1. Муниципальное унитарное предприятие «Жилищно-коммунальное хозяйство Торжокского района» - водоснабжение, водоотведение, электроснабжение.
  2. ООО «ТверьЭнергоСервис» - теплоснабжение.
  3. Торжокские Электрические сети Филиал ОАО «ТверьЭнерго» - электроснабжение.
  4. ОАО «Тверьоблгаз» филиал «Торжокмежрайгаз» - газоснабжение.
  5. ООО «Сервис» - вывоз бытовых отходов, санитарная уборка территорий.
  6. ООО «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства Торжокского района» - обслуживание жилищного фонда.
  7. ФГУП «Почта России»

Объекты культа

На территории Поселения в деревне Семеновское расположена действующая православная церковь Симеона Столпника, построенная в 1830 году и имеющая три алтаря.

Также в деревне Семеновское расположено кладбище.

Утилизация отходов

На территории Поселения располагается полигон твердых бытовых отходов, на котором утилизируются бытовые отходы 3-4 классов опасности. Площадь полигона составляет 3,3 га.

Сельское хозяйство

На территории Поселения расположена одна сельхозорганизация  –  СПК «Новоторжский», который  в настоящее время свою деятельность не ведет.

Дата создания: 03-06-2015
Дата последнего изменения: 03-06-2015
Администрация Борисцевского поселения Торжокского района Тверской области
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: